Как выбрать сервисный центр для ремонта техники Apple

| 861 Время чтения:
Техника от компании Apple становится популярнее с каждым годом.

Обзор:

Техника от компании Apple становится популярнее с каждым годом. Производитель постоянновыпускает новые устройства, которые выделяются привлекательным внешним видом и оптимальными эксплуатационными параметрами. При этом на данный момент довольно сложно подобрать сервисный центр, в котором квалифицированные сотрудники проведут ремонт по всем правилам. Часто надёжные компании либо сильно завышают стоимость работ, либо долго восстанавливают оборудование.

Дешевый ремонт

Если вы нашли в сети компанию, которая готова недорого отремонтировать ваш Айфон, с большой вероятностью работы будут выполнять специалисты без необходимой квалификации. Отдавая смартфон в такую мастерскую, вы рискуете либо вовсе остаться без гаджета из-за неправильно выполненного ремонта, либо вновь столкнуться с той же самой поломкой через 2-3 месяца.
Даже если вам требуется срочный ремонт, так как без телефона сложно обойтись даже 1 день, не стоит отдавать устройство в первую попавшуюся мастерскую.

Как выбрать надежную компанию

Чтобы подобрать надежный сервисный центр, необходимо изучить информацию сразу о нескольких компаниях, которые предоставляют услуги в вашем городе, а также поспрашиватьу знакомых. Читать отзывы о фирме желательно не только на официальном сайте, но и на различных форумах. Такой поиск сервиса отнимет много времени, при этом вы точно будете уверены в качественном проведении работ.
Помните о том, что не всегда высокие цены на услуги свидетельствуют о качественной работекомпании и об использовании оригинальных запасных частей.

Техническое оснащение фирмы

Профессиональные мастерские не только имеют все необходимые комплектующие для проведения ремонтных работ, но и оборудованы необходимыми приспособлениями для диагностики и ремонта. Если в сервисном центре используются только оригинальные детали без дешевых аналогов, то можно говорить о высоком качестве предоставления услуг.
Перед тем, как отдать Айфон на ремонт, обязательно уточните у администратора компании, какие детали используются в процессе и где именно закупаются все комплектующие.

Диагностика

Отличить мастерскую с неквалифицированными специалистами от профессионального сервисного центра можно по наличию платной диагностики. Такие компании имеют минимальный доход от ремонта, за счет этого стараются повысить прибыль за счет платной диагностики.
Учитывайте, что если требуется отремонтировать сломанное устройство срочно, итоговая стоимость работ будет на порядок выше, чем при стандартных условиях сотрудничества.
Еще одно преимущество профессиональных мастерских – предоставление официальной гарантии на все выполненные работы и замененные детали.

Самостоятельный ремонт

Не стоит самостоятельно вмешиваться во внутреннее устройство вашего смартфона, если вы не имеете необходимого опыта. Часто самостоятельный ремонт оборачивается тем, что внутренние детали во время разборки аппарата серьезно повреждаются, в итоге повышается стоимость ремонта.
Если хотите восстановить телефон самостоятельно, придется не только пройти специальные курсы, но и закупить оборудование и инструменты для ремонта. Гораздо проще отдать устройство на ремонт в квалифицированный сервисный центр.

Как продлить срок службы ноутбуков

Ни один консультант в магазине техники не расскажет покупателю о том, как правильно использовать ноутбук дома и на работе, чтобы он прослужил максимальный срок без серьезных поломок. В связи с этим многие владельцы гаджета на постоянной основе посещают сервисные центры из-за того, что ноутбук перестал работать по непонятным причинам. Ниже мы рассмотрим несколько правил, которые позволят увеличить срок службы устройства.

Чистка от пыли

Важный элемент любого ноутбука – система охлаждения. Она отводит тепло от процессора, в итоге не дает ему перегреться и сгореть. Со временем вентиляторы затягивают внутрь корпуса множество пыли и грязи, в итоге система начинает работать все менее эффективно. В конечном итоге проблема может привести к выходу из строя процессора и видеокарты. Ремонт в данном случае обойдется в значительную сумму.
У пользователей, которые только приобрели устройство, возникает вопрос – как правильно и как часто проводить очистку от пыли. Период между чистками напрямую зависит от условий эксплуатации оборудования. Чем чаще вы его переносите с места на место, тем быстрее потребуется удаление пыли. При таком использовании чистки проводятся каждые 6-9 месяцев. Если ноутбук используется стационарно в домашних условиях, где постоянно проводится уборка, чистить его можно не чаще, чем раз в 5 лет.
Признак того, что ноутбук страдает от пыли – сильный шум во время работы вентиляторов, а также чрезмерный нагрев процессора и видеокарты (определить температуру можно с помощью специальных утилит).

Перенос гаджета во включенном состоянии

Одна из распространенных поломок у ноутбуков разных марок и моделей – разрушение жесткого диска, на котором хранится вся информация. Разрушение может быть спровоцировано нарушением условий эксплуатации. Если вы переносите ноутбук из одной комнаты в другую во включенном состоянии, считывающая головка начинает задевать магнитный диск, со временем значительно повреждая его.
Повреждение также возможно в случае, если устройство работает в движущемся транспорте. О проблемах с повреждением при перемещении можно забыть, если на гаджете установлен жесткий диск типа SSD.
О неисправности жесткого диска могут свидетельствовать следующие факторы:
  • Устройство стало работать медленнее;
  • Большинство программ либо вовсе не запускаются, либо стали зависать в процессе работы;
  • Компьютер самостоятельно перезагружается без вмешательства пользователя.
Поломку жесткого диска также могут спровоцировать вирусы, частные отключения ПК от сети, сбои и ошибки в операционной системе и прочие факторы.

Не берите ноутбук в постель

Указанные в двух предыдущих пунктах поломки часто возникают из-за того, что пользователи используют ноутбук в лежачем положении. Подушки и одеяла легко забивают вентиляционную систему пылью, мешают правильному воздухообмену. При этом ноутбук не удерживается на одном месте, что приводит к повреждению жесткого диска.

Не пейте напитки возле ноутбука

Подавляющее число причин поломки ноутбука – попадание в корпус устройства жидкости. Если в вашем гаджете предусмотрена специальная прокладка между клавиатурой и внутренними компонентами, то жидкость нанесет минимальный вред. При отсутствии прокладки последствия могут быть непредсказуемыми.
При попадании жидкости важно быстро отключить ноутбук, перевернуть его и отвезти на ремонт в сервисный центр. Дальнейшее использование гаджета после намокания недопустимо.
Наши несложные советы позволяет значительно увеличить срок службы вашего гаджета.
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут вам, бесплатно проконсультируют или запишут на приём.